RESULTADOS SEGUNDA ETAPA - EQUIPO INDIOS DEL BÓER - CAMPEONATO GERMÁN POMARES ORDOÑEZ 2014

Segunda Etapa 2do juego
Fecha: 18/07/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Matagalpa/Estadio San Ramón

Bóer

R H E W:

F. Valdivia

7 17 6 L: D. Leiva
Matagalpa 9 9 0 S: --------
Segunda Etapa 3er juego
Fecha: 20/07/2014- Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Matagalpa

R H E W:

R. Marín

2 4 1 L: W. Rayo
Bóer 4 8 2 S: J. Serrano
Segunda Etapa 4to juego
Fecha: 20/07/2014 - Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Matagalpa

R H E W:

J.Herrera

10 10 0 L:  D. Leiva
Bóer 4 6 3 S: ------
 

 RESULTADOS SEGUNDA  ETAPA GPO 2014 - JUNIO A JULIO

 

 

 

 

 

Resultado- Jueves 17/07/14 BOER VS. MATAGALPA - EN MATAGALPA

 

Segunda Etapa 1er juego
Fecha: 17/07/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Matagalpa/Estadio San Ramón

Bóer

R H E W:

E. Orozco

1 3 3 L: D.Sandino
Matagalpa 12 14 0 S: ---

Resultado- Viernes 18/07/14 BOER VS. MATAGALPA - EN MATAGALPA 

 

Segunda Etapa 2do juego
Fecha: 18/07/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Matagalpa/Estadio Municipal

Bóer

R H E W:

F. Valdivia

7 17 6 L: D. Leiva
Matagalpa 9 9 0 S: ---

 

 

 

Resultado- Domingo 20/07/14 BOER VS. MATAGALPA - EN MANAGUA - DOBLE JUEGO 

 

Segunda Etapa 3er juego
Fecha: 20/07/2014 - Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Matagalpa

R H E W:

R. Marín

2 4 1 L: W. Rayo
Bóer 4 8 2 S: J. Serrano
Segunda Etapa 4to juego
Fecha: 20/07/2014 - Hora: 01:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Matagalpa

R H E W:

J. Herrera

10 10 1 L: D. Leiva
Bóer 4 6 3 S: --------


 

Resultado- Viernes 11/07/14 BOER VS. DANTOS -EN MANAGUA

 

Segunda Etapa 1er juego
Fecha: 11/07/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Bóer

R H E W:

G. Martínez

2 8 1 L: D. Sandino
Dantos 6 12 0 S: --------

 

Resultado-Sábado 12/07/14 BOER VS. DANTOS - EN MANAGUA 

 

Segunda Etapa 2do juego
Fecha: 12/07/2014 - Hora: 02:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Bóer

R H E W:

M. Mejía

11 16 0 L: H. Córdoba
Dantos 3 7 0 S: --------

 

Resultado-Domingo 13/07/14 BOER VS. DANTOS - EN MANAGUA- DOBLE JUEGO

Segunda Etapa 3er juego
Fecha: 13/07/2014 - Hora: 10:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Dantos

R H E W:

R. Marín

4 9 0 L: S. Estrada
Bóer 8 9 0 S: --------
Segunda Etapa 4to juego
Fecha: 13/07/2014 - Hora: 10:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Dantos

R H E W:

D. Leiva

4 11 1 L: E. Ramírez
Bóer 6 9 0 S: J. Serrano

 

Resultado-Viernes 05/07/14 BÓER VS. COSTA CARIBE - EN MANAGUA

 

Segunda Etapa 2do juego
Fecha: 05/07/2014 - Hora: 04:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Costa Caribe

R H E W:

D.Sandino

0 8 3 L: J. Tellez
Bóer 3 3 1 S: --------

Resultado-Sábado 06/07/14 BÓER VS. COSTA CARIBE - EN MANAGUA

 

Segunda Etapa 2do juego
Fecha: 06/07/2014 - Hora: 04:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Costa Caribe

R H E W:

E. García

4 7 0 L: M. Mejía 
Bóer 2 13 2 S: --------

 

Resultado- Domingo 07/07/14 BÓER VS. COSTA CARIBE  - EN MANAGUA- DOBLE JUEGO

 

Segunda Etapa 3er juego
Fecha: 07/07/2014- Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Costa Caribe

R H E W:

D. Leiva 

2 4 1 L: Y. Espinoza
Bóer 3 8 2 S: -------
Segunda Etapa 4to juego
Fecha: 07/07/2014 - Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Costa Caribe

R H E W:

A.Chévez

6 9 4 L:  E. Glasgon
Bóer 7 6 3 S: -----

 Resultado-Viernes 27/06/14 BÓER VS. RIVAS - EN MANAGUA

 

Segunda Etapa 1er juego
Fecha: 19/06/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Rivas

R H E W:

J. Serrano 

2 6 3 L: J.Sequiera 
Bóer 4 7 1 S: --------

 

Resultado- Sábado 28/06/14 BÓER VS. RIVAS - EN MANAGUA

 

Segunda Etapa 2do juego
Fecha: 28/06/2014- Hora: 2:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Rivas

R H E W:

M. Mejía 

3 11 1 L: M. Mora
Bóer 3 7 2 S:  --------

 

Resultado- Domingo 29/06/14 BÓER VS. RIVAS  - EN RIVAS- DOBLE JUEGO

Segunda Etapa 3er juego
Fecha: 29/06/2014- Hora: 12:00 p.m.
Lugar:Rivas/Estadio Yamíl Ríos U.

Bóer

R H E W:

J. Sequeira 

7 10 1 L: D. Sandino
Rivas 8 11 1 S: -------
Segunda Etapa 4to juego
Fecha: 29/06/2014 - Hora: 3:39:00 p.m.
Lugar:Rivas/Estadio Yamil Ríos U.

Bóer

R H E W:

J. Serrano 

5 8 2 L:  M.Altamirano
Rivas 4 7 1 S: -----

 

Resultado-Jueves 19/06/14 BÓER VS. GRANADA - EN MANAGUA

Segunda Etapa 1er juego
Fecha: 19/06/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Granada

R H E W:

R. Marín 

0 2 2 L: J.López 
Bóer 7 13 0 S: --------

 

Resultado- Sábado 21/06/14 BÓER VS. GRANADA - EN MANAGUA

Segunda Etapa 2do juego
Fecha: 21/06/2014- Hora: 2:00 p.m.
Lugar:Maanagua/Estadio Nacional

Granada

R H E W:

G. Centeno 

5 11 1 L: M. Mejía 
Bóer 0 7 4 S:  

 

Resultado- Domingo 22/06/14 BÓER VS. GRANADA  - EN GRANADA 

Segunda Etapa 3er juego
Fecha: 22/06/2014- Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Granada/Estadio Roque T. Z.

Bóer

R H E W:

D. Sandino 

9 15 0 L: J. Raudez 
Granada 2 4 3 S: -------

 

Segunda Etapa 4to juego
Fecha: 22/06/2014 - Hora: 12:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Roque T. Z.

Bóer

R H E W:

M. Narváez 

2 4 1 L:  J. Serrano
Granada 3 6 0 S: -----

ESULTADOS ETAPA REGULAR GPO 2014 - FEBRERO A MAYO 

Resultado- Viernes 06/06/14 BÓER VS. MASAYA - EN MASAYA

Etapa Regular 1er juego
Fecha: 31/05/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Masaya/Estadio Roberto Clemente

Bóer

R H E W:

A. Sotelo

2 6 2 L: J. Serrano
Masaya 3 6 2 S: --------

Resultado- Sábado 07/06/14 BÓER VS. MASAYA - EN MASAYA

Etapa Regular 2do juego
Fecha: 31/05/2014- Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Masaya/Estadio Roberto Clemente

Bóer

R H E W:

C.Aleman

6 16 1 L: A. Chévez
Masaya 11 13 1 S: S. Murillo

Resultado- Domingo 08/06/14 BÓER VS. MASAYA - EN MANAGUA 

Etapa Regular 3er juego
Fecha: 01/06/2014- Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Masaya

R H E W:

M. Aguirre

8 11 0 L: B. Silva
Bóer 5 8 3 S: -------
Etapa Regular 4to juego
Fecha: 01/06/2014 - Hora: 12:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Masaya

R H E W:

F. Delgado

4 6 2 L: W.Mora
Bóer 10 11 1 S: -----

Resultado- Miércoles 04/06/14 BÓER VS. ZELAYA CENTRAL - EN TIPITAPA DOBLE JUEGO

Etapa Regular 3er juego
Fecha: 04/06/2014- Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Tipitapa/Estadio Ernesto Vílchez

Zelaya C. 

R H E W:

B. Silva

1 5 1 L: O. González
Bóer 3 2 1 S: F. Delgado
Etapa Regular 4to juego
Fecha: 04/06/2014 - Hora: 12:00 p.m.
Lugar:Somoto/Estadio Santiago

Zelaya C.

R H E W:

W. España

2 6 1 L: O. Alvarez
Bóer 4 9 1 S: J. Serrano

Resultado- Sábado 31/05/14 BÓER VS. MADRIZ - EN SOMOTO

Etapa Regular 1er juego
Fecha: 31/05/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Somoto/Estadio Santiago

Bóer

R H E W:

B. Silva

4 6 3 L: J. Sotelo
Madriz 6 6 0 S: F. Delgado

Resultado- Sábado 31/05/14 BÓER VS. MADRÍZ - EN SOMOTO

Etapa Regular 2do juego
Fecha: 31/05/2014- Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Somoto/Estadio Santiago

Bóer

R H E W:

W.España

3 8 0 L: H. Rivera
Madríz 9 14 0 S: -------

Resultado- Domingo 01/06/14 BÓER VS. MADRIZ - EN SOMOTO DOBLE JUEGO

Etapa Regular 3er juego
Fecha: 01/06/2014- Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Somoto/Estadio Santiago

Bóer

R H E W:

R. Marín

2 6 0 L: D. Zelaya
Madriz 0 3 0 S: -------
Etapa Regular 4to juego
Fecha: 01/06/2014 - Hora: 12:00 p.m.
Lugar:Somoto/Estadio Santiago

Bóer

R H E W:

M. Peña

4 8 5 L: A. Murillo
Madriz 1 5 2 S: -----

Resultado- Miércoles 28/05/14 BÓER VS. ZELAYA CENTRAL - EN EL RAMA DOBLE JUEGO

Etapa Regular 1er juego
Fecha: 28/05/2014- Hora: 10:00 a.m.
Lugar:El Rama/Estadio Municipal

Bóer

R H E W:

J.Delgadillo

4 6 2 L: R. Marín
Z. Central  9 11 1 S: -------
Etapa Regular 2do juego
Fecha: 28/05/2014 - Hora: 12:00 p.m.
Lugar:El Rama/Estadio Municipal

Bóer

R H E W:

O. Alvarez

3 4 3 L: M. Peña
Z.Central 8 6 2 S: -----

Resultado- Viernes 23/05/14 BÓER VS. BOACO - EN BOACO

Etapa Regular 1er juego
Fecha: 23/05/2014 - Hora: 01:00 p.m.
Lugar:Boaco/Estadio Ernesto Incer

Bóer

R H E W:

E. Valle

1 6 0 L: R. Marín
Boaco 2 6 3 S: ----

 

Resultado- Sábado 24/05/14 BÓER VS. BOACO - EN BOACO

Etapa Regular 2do juego
Fecha: 10/05/2014- Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Carazo/Estadio Pedro Selva

Bóer

R H E W:

M. Peña

8 13 0 L: O. Oporta
Boaco 2 9 3 S: -------

 

Resultado- Domingo 24/05/14 BÓER VS. BOACO - EN MANAGUA DOBLE JUEGO

Etapa Regular 3er juego
Fecha: 25/05/2014- Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Boaco

R H E W:

B.Silva

0 3 2 L: D. Espinoza
Bóer 7 7 2 S: -------

 

Etapa Regular 4to juego
Fecha: 25/05/2014 - Hora: 12:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Boaco

R H E W:

F. Delgado

3 7 4 L: L. Bermúdez
Bóer 7 6 0 S: -----

 

Resultado- Viernes 16/05/14 BÓER VS. LEÓN - EN MANAGUA

Etapa Regular 1er juego
Fecha: 16/04/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

León

R H E W:

R. Marín

1 7 2 L: A.Membreñ
Bóer 7 12 2 S: ----

 

Resultado- Sábado 17/05/14 BÓER VS. LEÓN - EN MANAGUA

Etapa Regular 3er juego

Fecha: 17/05/2014- Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

León

R H E W:

M. Peña

1 4 4 L: J. Acuña
Bóer 11 16 0 S: ----

 

Resultado- Domingo 18/05/14 BÓER VS. LEÓN - EN MALPAISILLO DOBLE JUEGO

Etapa Regular 3er juego
Fecha: 18/05/2014- Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Malpaisillo/Estadio La Reynaga

Bóer

R H E W:

F. Delgado

4 10 2 L: A. Zelaya
León 3 3 1 S: -----

 

Etapa Regular 4to juego
Fecha: 18/05/2014 - Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Malpaisillo/Estadio La Reynaga

Bóer

R H E W:

J. Carrero

5 7 2 L: A.Chávez
León 6 10 2 S: -----

 

Resultado- Viernes 09/05/14 BÓER VS. CARAZO - EN CARAZO

Etapa Regular 1er juego
Fecha: 09/04/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Carazo/Estadio Pedro Selva

Bóer

R H E W:

R. Marín

13 16 1 L: N. Aburto
Carazo 4 7 3 S: ----

Resultado- Sábado 10/05/14 BÓER VS. CARAZO - EN CARAZO

Etapa Regular 3er juego
Fecha: 10/05/2014- Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Carazo/Estadio Pedro Selva

Bóer

R H E W:

M. Mejía

6 9 2 L: F. Casay
Carazo 7 10 2 S: M. Benavide

Resultado- Domingo 11/05/14 BÓER VS. CARAZO - EN TIPITAPA DOBLE JUEGO

Etapa Regular 3er juego
Fecha: 11/05/2014- Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Tipitapa/Estadio Ernesto Vílchez

Carazo

R H E W:

B.Silva

0 1 1 L: W. Torres
Bóer 7 7 2 S: -------
Etapa Regular 4to juego
Fecha: 11/05/2014 - Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Tipitapa/Estadio Ernesto Vílchez

Carazo

R H E W:

F. Casaya

5 8 2 L: R.Martínez
Bóer 7 9 2 S: -----

Resultado- Viernes 02/05/14 BÓER VS. ESTELÍ - EN ESTELÍ

Etapa Regular 1er juego
Fecha: 25/04/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Estelí/Estadio Rufo Marín

Bóer

R H E W:

B. Silva

6 13 1 L: E. García
Estelí 3 8 2 S: F. Delgado

Resultado- Sábado 03/05/14 BÓER VS. ESTELÍ - EN ESTELÍ

Etapa Regular 2do juego
Fecha: 03/05/2014 - Hora: 01:00 p.m.
Lugar:Estelí/Estadio Rufo Marín

Bóer

R H E W:

M. Mejía

4 10 0 L: F. Casaya
Estelí 6 11 0 S: M. Benavides

Resultado- Domingo 04/05/14 BÓER VS. ESTELÍ - EN TIPITAPA DOBLE JUEGO

Etapa Regular 3er juego
Fecha: 04/05/2014- Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Tipitapa/Estadio Ernesto Vílchez

Estelí

R H E W:

J. Pérez

4 6 1 L: M.Peña
Bóer 1 5 3 S: F. Carrasco
Etapa Regular 4to juego
Fecha: 04/05/2014 - Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Tipitapa/Estadio Ernesto Vílchez

Estelí

R H E W:

R. Marín

1 1 2 L: R.González
Bóer 8 13 2 S: -----

Resultado- Viernes 25/04/14 BÓER VS. RIVAS - EN RIVAS

Etapa Regular 1er juego
Fecha: 25/04/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Rivas/Estadio Yamíl Ríos Ugarte

Bóer

R H E W:

M. Mora

6 9 1 L: B. Silva
Rivas 7 11 1 S: -----

Resultado- Sábado 26/04/14 BÓER VS. RIVAS - EN RIVAS

Etapa Regular 2do juego
Fecha: 26/04/2014 - Hora: 01:00 p.m.
Lugar:Rivas/Estadio Yamíl Rios Ugarte

Bóer

R H E W:

J. Palma

4 8 2 L: J. Serrano
Rivas 11 12 1 S: D. Solís

Resultado- Domingo 27/04/14 BÓER VS. RIVAS - EN TIPITAPA DOBLE JUEGO

Etapa Regular 3er juego
Fecha: 2704/2014- Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Tipitapa/Estadio Ernesto Vílchez

Bóer

R H E W:

M. Peña

2 5 0 L: M.Altamirano
Rivas 3 3 0 S: F. Delgado
Etapa Regular 4to juego
Fecha: 27/04/2014 - Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Tipitapa/Estadio Ernesto Vílchez

Rivas

R H E W:

R. Marín

0 1 3 L: J. Sequeira
Bóer 3 5 2 S: -----

Resultado- Miercoles 23/04/14 BÓER VS. CHINADEGA - EN TIPITAPA DOBLE JUEGO - REPROGRAMACIÓN

Etapa Regular 1er juego
Fecha: 23/04/2014 - Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Tipitapa/Estadio Ernesto Vílchez

Chinandega

R H E W:

D. Alvarez

2 4 3 L: W. López
Bóer 1 7 0 S: J. Sáenz
Etapa Regular 2do juego
Fecha: 23/04/2014 - Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Tipitapa/Estadio Ernesto Vílchez

Chinandega

R H E W:

R. Marín

1 7 1 L: I. Pantoja
Bóer 8 9 0 S: -----

Resultado- Viernes 04/04/14 BÓER VS. CHONTALES - EN MANAGUA

Etapa Regular 1er juego
Fecha: 04/04/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Chontales

R H E W:

D.Álvarez

0 3 6 L: J. Rugama
Bóer 9 13 1 S: -----

Resultado- Sábado 05/04/14 BÓER VS. CHONTALES - EN MANAGUA

Etapa Regular 2do juego
Fecha: 05/04/2014 - Hora: 01:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Chontales

R H E W:

B. Silva

3 5 1 L: A.García
Bóer 7 12 1 S: F. Casaya

Resultado- Domingo 06/03/14 BÓER VS. CHONTALES - EN JUIGALPA DOBLE JUEGO

Etapa Regular 3er juego
Fecha: 06/04/2014 - Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Juigalpa/Estadio Carlos Guerra C.

Bóer

R H E W:

J. Villegas

3 12 1 L: F. Delgado
Chontales 4 9 1 S: -----
Etapa Regular 4to juego
Fecha: 06/04/2014 - Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Juigalpa/Estadio Carlos Guerra C.

Bóer

R H E W:

C. Morla

3 8 1 L: R. Marín
Chontales 4 8 1 S: -----

Resultado- Viernes 28/03/14 BÓER VS. RÍO SAN JUAN - EN MANAGUA

Etapa Regular 1er juego
Fecha: 28/03/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Río San Juan

R H E W:

D.Álvarez

4 5 2 L: V. Mendoza
Bóer 15 14 2 S: -----

Resultado- Sábado 29/03/14 BÓER VS. RÍO SAN JUAN - EN MANAGUA

Etapa Regular 2do juego
Fecha: 29/03/2014 - Hora: 01:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Nacional

Río San Juan

R H E W:

P.Sirias

10 9 1 L: F.Casaya
Bóer 9 11 5 S: -----

Resultado- Domingo 30/03/14 BÓER VS. RÍO SAN JUAN - EN TIPITAPA DOBLE JUEGO

Etapa Regular 3er juego
Fecha: 30/03/2014 - Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Tipitapa/Estadio Ernesto Vílchez

Río San Juan

R H E W:

J. Serrano

1 4 2 L: D. Sirias
Bóer 5 10 1 S: -----
Etapa Regular 4to juego
Fecha: 30/03/2014 - Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Tipitapa/Estadio Ernesto Vílchez

Río San Juan

R H E W:

R. Marín

0 3 1 L: D. Rodríguez
Bóer 3 7 1 S: -----

Resultado- Viernes 21/03/14 BÓER VS. NUEVA SEGOVIA - EN OCOTAL

Etapa Regular- 1er juego
Fecha: 21/03/2014 - Hora: 6:00 p.m.
Lugar:Ocotal/Estadio V. G. B. S.

Bóer

R H E W: D.Álvarez
12 15 1 L: L. Calero
N.Segovia 2 5 3 S: -----

Resultado- Sábado 22/03/14 BÓER VS. NUEVA SEGOVIA - EN OCOTAL

Etapa Regular-2do juego
Fecha: 21/03/2014 - Hora: 6:00 p.m.
Lugar:Ocotal/Estadio V. G. B. S.

Bóer

R H E W: D. Sandino
4 12 3 L: B. Silva
N.Segovia 6 10 1 S: -----

Resultado-Domingo 23/03/14 BÓER VS. NUEVA SEGOVIA - EN TIPITAPA DOBLE JUEGO

Etapa Regular 3er juego
Fecha: 23/03/2014 - Hora: 10:00 a.m.
Lugar:Managua/Estadio Ernesto Vílchez

N. Segovia

R H E W: J. Serrano
2 6 1 L: E. Huete
Bóer 3 6 0 S: -----
Etapa Regular 4to juego
Fecha: 23/03/2014 - Hora: 12:00 p.m.
Lugar:Managua/Estadio Ernesto Vílchez

N. Segovia

R H E W: R. Marín
1 3 0 L: J. Arauz
Bóer 6 5 1 S: -----

Resultado- Víernes 14/03/14 BÓER VS. GRANADA- EN GRANADA

Etapa Regular
Fecha: 14/03/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Granada/Estadio Roque Tadeo

Bóer

R H E W: J. Serrano
6 12 1 L: J.P. López
Granada 3 8 2 S: F. Delgado

Resultado- Sábado 15/03/14 BÓER VS. GRANADA- EN GRANADA

Etapa Regular- 2DO Juego
Fecha: 15/03/2014 - Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Granada/Estadio Bayardo M.

Bóer

R H E W: D.Álvarez
10 13 3 L: G.Centeno
Granada 4 6 2 S: -----

Resultado- Domingo 16/03/14 BÓER VS. GRANADA- EN MANAGUA DOBLE JUEGO

Etapa Regular- 1ER Juego
Fecha: 16/03/2014 - Hora: 10:00 a.m.
Lugar: Managua/Estadio Nacional

Granada

R H E W: J.Raudez
7 8 0 L: B. Silva
Bóer 3 10 1 S: M. Narváez
Etapa Regular- 2DO Juego
Fecha: 16/03/2014 - Hora: 12:00 p.m.
Lugar: Managua/Estadio Nacional

Granada

R H E W: F. Delgado
5 9 2 L: S.Díaz
Bóer 6 9 1 S: -----

 Resultado- Víernes 14/03/14 BÓER VS. GRANADA- EN GRANADA

Etapa Regular
Fecha: 14/03/2014 - Hora: 06:00 p.m.
Lugar:Granada/Estadio Roque Tadeo

Bóer

R H E W: J. Serrano
6 12 1 L: J.P. López
Granada 3 8 2 S: F. Delgado

Resultado- Sábado 15/03/14 BÓER VS. GRANADA- EN GRANADA

Etapa Regular- 2DO Juego
Fecha: 15/03/2014 - Hora: 1:00 p.m.
Lugar:Granada/Estadio Bayardo M.

Bóer

R H E W: D.Álvarez
10 13 3 L: G.Centeno
Granada 4 6 2 S: -----

Resultado- Domingo 16/03/14 BÓER VS. GRANADA- EN MANAGUA DOBLE JUEGO

Etapa Regular- 1ER Juego
Fecha: 16/03/2014 - Hora: 10:00 a.m.
Lugar: Managua/Estadio Nacional

Granada

R H E W: J.Raudez
7 8 0 L: B. Silva
Bóer 3 10 1 S: M. Narváez
Etapa Regular- 2DO Juego
Fecha: 16/03/2014 - Hora: 12:00 p.m.
Lugar: Managua/Estadio Nacional

Granada

R H E W: F. Delgado
5 9 2 L: S.Díaz
Bóer 6 9 1 S: -----

Resultado- Viernes 07/03/14 BOER VS. COSTA CARIBE- EN BLUEFIELDS

Etapa Regular
Fecha: 07/03/2014 - Hora: 1:00 p.m.
Lugar: Bluefields/ Glorias Costeñas

Bóer

R H E W: D.Alvarez
3 7 0 L: J. Téllez
Costa Caribe 1 6 3 S: F. Dalgado

Resultado- Sábado 08/03/14 BOER VS. COSTA CARIBE- EN BLUEFIELDS

Etapa Regular
Fecha: 08/03/2014 - Hora: 1:00 p.m.
Lugar: Bluefields/ Glorias Costeñas

Bóer

R H E W: H. Rigby
4 9 2 L: B. Silva
Costa Caribe 7 7 2 S: E. Glasgon

Resultado- Domingo 09/03/14 BOER VS. COSTA CARIBE- EN BLUEFIELDS DOBLE JUEGO

Etapa Regular -1ER Juego
Fecha: 09/03/2014 - Hora: 9:30 p.m.
Lugar: Bluefields/ Glorias Costeñas

Bóer

R H E W: J.Serrano
5 8 0 L: E. Tomas
Costa Caribe 1 6 1 S: F. Delgado
Etapa Regular- 2DO Juego
Fecha: 09/03/2014 - Hora: 12:00 p.m.
Lugar: Bluefields/ Glorias Costeñas

Bóer

R H E W: R.Marín
11 10 0 L: E.Glasgon
Costa Caribe 7 6 1 S: -----

Resultado- Viernes 28/02/14 BOER VS. JINOTEGA- EN JINOTEGA 

Etapa Regular
Fecha: 28/02/2014 - Hora: 6:00 p.m.
Lugar: Jinotega/ Estadio M. Palacios

Bóer

R H E W: D. Álvarez
8 10 1 L: I. Hurtado
Jinotega 7 12 2 S: -----

Resultado- Sábado 01/03/14 BOER VS. JINOTEGA- EN JINOTEGA 

Etapa Regular
Fecha: 01/03/2014 - Hora: 1:00 p.m.
Lugar: Jinotega/ Estadio M. Palacios 

Bóer

R H E W: B. Silva
14 19 1 L: C. Torrez
Jinotega 0 4 2 S: -----

Resultado- Domingo 02/03/14 BOER VS. JINOTEGA- EN MANAGUA DOBLE JUEGO

Etapa Regular - 1ER Juego
Fecha: 02/03/2014 - Hora: 10:00 a.m.
Lugar: Managua/ Estadio Nacional

Jinotega

R H E W: J. Herrera
4 7 2 L: J. Serrano
Bóer 3 6 2 S: -----
Etapa Regular- 2DO Juego
Fecha: 02/02/2014 - Hora: 12:00 p.m.
Lugar: Managua/ Estadio Nacional 

Jinotega

R H E W: R. Marín
1 8 0 L: M. Rizo
Bóer 8 10 1 S: -----

Resultado- Viernes 21/02/14 BOER VS. MATAGALAPA- MANAGUA 

Etapa Regular
Fecha: 21 /02/2014 - Hora: 6:00 p.m.
Lugar: Managua/ Estadio Nacional 

Matagalpa

R H E W: D. Álvarez
0 4 2 L: E. Orozco
Bóer 2 5 2 S: -----

Resultado- Sábado 22/02/14 BOER VS. MATAGALAPA- MANAGUA 

Etapa Regular
Fecha: 22 /02/2014 - Hora: 1:00 p.m.
Lugar: Managua/ Estadio Nacional 

Mtagalpa

R H E W: B. Silva
0 1 2 L: O. García
Bóer 9 13 0 S: ----

Resultado- Domingo 23/02/14 BOER VS. MATAGALAPA- EN MATAGALPA DOBLE JUEGO

Etapa Regular - 1ER Juego
Fecha: 23/02/2014 - Hora: 10:00 a.m.
Lugar: Mtpa/ Estadio Chales Sólís

Bóer

R H E W: W. Rayo
0 3 0 L: J. Serrano
Matagalpa 2 4 0 S: -----
Etapa Regular - 2doJuego
Fecha: 23/02/2014 - Hora: 12:00 p.m.
Lugar:Mtpa/ Estadio Chales Sólís 

Bóer

R H E W: R. Martínez
2 5 1 L: F. Casaya
Matagalpa 4 5 0 S: -----

Resultado-  Viernes 14/02/14 BOER VS. DANTOS- MANAGUA

Etapa Regular
Fecha: 14 /02/2014 - Hora: 6:00 p.m.
Lugar: Managua/ Estadio Nacional 

Dantos

R H E W: C. Teller
4 8 2 L: D. Alvarez
Bóer 2 4 2 S: -----

Resultado- Sábado 15/02/14 BOER VS. DANTOS- MANAGUA

Etapa Regular
Fecha: 15 /02/2014 - Hora: 2:00 p.m.
Lugar: Managua/ Estadio Nacional 

Dantos

R H E W: F. Delgado
5 7 1 L: L. Dávila
Bóer 9 11 1 S: -----

Resultado- Domingo 16/02/14 BOER VS. DANTOS- EN MANAGUA DOBLE JUEGO

Etapa Regular - 1ER Juego
Fecha: 16 /02/2014 - Hora: 10:00 a.m.
Lugar: Managua/ Estadio Nacional 

Bóer

R H E W: J. Umaña
4 7 5 L: R. Marín
Dantos 5 8 2 S: -----
Etapa Regular - 2DO Juego
Fecha: 16 /02/2014 - Hora: 12:00 p.m.
Lugar: Managua/ Estadio Nacional 

Bóer

R H E W: H. Córdoba
0 4 2 L: M. Peña
Dantos 10 10  0 S: -----

 end faq

 

2015 Todos los derechos reservados Empresa Deportiva Boer S.A